Вокруг Смеха.ру - Лучший юмор 80-х: анекдоты, афоризмы, юмористические рассказы О проекте "Вокруг Смеха.ру - лучший юмор 80-х" Размещение рекламы Контакты
Вокруг Смеха.ру - Лучший юмор 80-х. Выходит по пятницам.
Архив по разделам
Нарочно не придумаешь
Веселые картинки
Рога и Копыта
Анекдоты
Юмористические рассказы
Афоризмы
Бестолковый Словарь

Выпуск от 15 ноября 2002 г.

Нарочно не придумаешь
"Внимание! Через пять минут состоится заезд мужчин класса 125 кубических сантиметров". (Объявление комментатора на мотокроссе)

"Мимо меня прошли трое молодых людей, а я всегда обращаю внимание на идущие предметы". (Из показаний потерпевшей)

"Лодку гражданки Мушкиной конфисковать за участие в браконьерстве, а также заставить просмолить гражданку Мушкину, поставить ее на катки и закрыть в сарае до будущего сезона". (Из жалобы в административную комиссию)

"Акт. Мы, нижеподписавшиеся, произвели обследование бычка желто-белой масти, принадлежащего гр. Михееву, на предмет поедания им инородных предметов. В течение трех часов были использованы хлопчатобумажные, тюлевые, нейлоновые ткани. При этом оказалось: никакого внимания на эти ткани бычок не обращает, что говорит о его непричастности к жеванию простыни гр.Ивановой, чью жалобу - отклонить".

"Для освобождения железнодорожных путей прошу от заноса прошу срочно выслать в распоряжение нач. ж-д. вокзала не менее двадцати активных человеко-лопат со своими рукавицами". (Из телефонограммы)

"Прошу оказать содействие в обуздании бытовых мероприятий, применяемых ко мне женой, выражающихся и заключившихся сегодня ударом поленом по голове, то есть найдя мое слабое место".

"Горчица хреновая". (Надпись на этикетке)

"Как богат и многообразен русский язык! Но некоторые работники нашего управления употребляют нецензурные слова не для внушения, а для связки отдельных предложений, что крайне недопустимо". (Из стенгазеты. Переписал Г.Нерославский, г. Иркутск)

"...В фильме мало диалогов (это несомненное достоинство замечательного кинопроизведения). Сколько мыслей мы читаем в глазах Ирины-Кириенко, Мюллера-Аверина и особенно Бондарчука-Соколова, что слова были бы лишними". ("Комсомольская искра", г.Владимир)

"Купив у вас батон, я поняла: не хлебом едииным жив человек, но и отрубями и прочими примесями в нем". (Из книги отзывов)

"К сведению автотранспортных хозяйств и предприятий, имеющих автотранспорт. Южно-Сахалинский ликеро-водочный завод имеет в продаже тормозную жидкость в неограниченном количестве..." (Из газеты "Советский Сахалин")

Нарочно не придумаешь - весь раздел наверх
Веселые картинки

     
  

веселые картинки - весь раздел наверх
Рога и Копыта
Итоги тиража
Уникальный случай произошел в 748 розыгрыше "Спортлото": выигрыш выпал на шестерку , восьмерку, десятку, трефового туза и двух вольтов.

Искусство
На другой день после посещения ресторана артист Облетаев, играя в спектакле "Ричард III", не смог войти в образ. После реплики:" Коня! Коня! Полцарства за коня!!!" - он добавил: "Сдачи не надо!"

Зооуголок
Ученую свинью воспитал у себя в комнате инженер Г.Гудзонов. Свинья не только разбирается в апельсинах, но и перед ней уже начали метать бисер. По заверениям Г.Гудзонова недели через две ее можно будет подкладывать.

Это интересно
Необыкновенных размеров сом, пойманный три года назад в реке Каме, до того был похож на бревно, что телеграфный столб, сделанный из него, стоит до сих пор.

Икебана на марше
В обычный будний день садовод Варфоломей Ночной преподнес своей жене Аглае набор благоухающих букетов, подобранных в лучших традициях икебаны. В композицию вошли букеты портвейна, кагора и хереса.

Рога и Копыта - весь раздел наверх
Анекдоты
НОВЫЕ ПОРОДЫ СОБАК 
(перепечатано с www.newsib.cis.ru/2001_14/pancl_1.html)

Русская самогончая (русский борзой бухаунд)
Выведена не для охоты ни на кого, а просто по полям поноситься, поорать.
Способна унюхать за версту молодого первача. Применяется также для поиска бутылок и хозяев, спящих на необъятных сибирских просторах. Незаменима на охоте, рыбалке, в бане, гараже. Отличается от большинства других пород красным носом и огромными мешками под глазами. Уважает хозяина. Неприхотлива - где нажрется, там и спит.

Секонд-хаунд
Практичная и недорогая собака на каждый день. За свою довольно долгую жизнь меняет, как правило, нескольких хозяев.

Почеширский терьер
Этих собак используют в основном для разведения насекомых (блох, гнид, клещей) в домашних условиях.

Эстоонская гоончая
Выведена для загона раненых черепах и улиток. Команды хозяина выполняет очень тщательно, правда, спустя 20-30 минут после подачи. Очень любит детей с задержкой умственного развития.

Маркбернес (одесский водолаз)
Очень популярная порода. Используется для охоты на рыб, хорошо натаскана на кефаль. Обладает слабым голосом, но прекрасным слухом и чутьем. Отличается жизнелюбием, что само по себе и не ново...

Немецкий доннерветтер
Кароший немецкий собак. Умеет приносить немецкий хозяин яйки, курки. Выполняет любой командований.

Русская черная кирзая
Как правило, очень привязана к хозяину толстым кожаным поводком. Прекрасно выполняет команды "Лежать!" и "Лежать! Я кому сказал!"

12-2.jpg (18416 bytes)

Портфейлер
Собака из натуральной кожи (в результате эволюции портфейлеры из кожзаменителя вымерли - рассохлись и растрескались).

Карликовый кобелино (неаполитайка)
Выведен из ряда итальянских собак за плохое поведение. Предназначен только для вязки. По внешнему виду напоминает то ли кролика, то ли швейную машинку - не разберешь. Десять сантиметров в холке, пять сантиметров в попке.

Барсеттер (прибамбассет)
Электроповодок. Самоподнимающаяся нога. Тонированная шерсть. После 10 км пробега требует замены коврика.

12-4.jpg (10269 bytes)

Толстая борзая (новая русская нормальная (трехпалая) овчарка)
Очень быстро ходит (скорость до 5 км/ч (!) на короткие расстояния. Обладает хорошо развитой одышкой. Прекрасно потеет. Иногда носит в зубах кредитные карточки хозяина.

Лузер-спаниэль
Неудачная порода, результат пьяной вязки русского бухаунда с кошкой. Выведена на спор. Одно ухо короче другого на 5-7 см, некупированный хвост - прямой как палка, купированный - загибается коротким крючком, как свиной хвостик. Надбровные дуги - где-то на затылке. Список дефектов и недоделок можно продолжать бесконечно.

Каккер-спаниель
Комнатная собака. На ушах каккер-спаниэля имеется перфорация, которая делит уши на удобные отрезки. При обнаружении незагаженного участка пола или земли делает "сидку".

Стой-терьер
Караульная собака. Лает человеческим голосом, причем первый раз - в воздух, а второй - на поражение.

Стаффордширский стаффордшир
Порода выведена в XX в. в России известным заводчиком и обманщиком И. Блохастых. Благодаря звучному названию порода распространилась по всей России, и далее - везде.

Анекдоты - весь раздел наверх
Бестолковый словарь
АЗБУКА (старослав.) - я сердитый.
АНТИПОД - над.
АСКОРБИНКА - продавщица.
АСФАЛЬТ - временное покрытие перед земляными работами.
БАЗА - средство ухода на.
БАРЖА (восклиц.) - смотри, заржавело.
БАРДАК - слет исполнителей авторской песни.
БАТЕНЬКА - собеседник В.И. Ленина (р.1870г.)
БАРДАЧОК - маленький бардак.
БАБЬЕ ЛЕТО - время года, когда мерзнут только мужчины, а женщины загорают, купаются, отдыхают.
Бестолковый словарь - весь раздел наверх
     перейти к предыдущему выпуску    версия для печати  |  отправить ссылку другу

нарочно не придумаешь | картинки | рога и копыта | рассказы | анекдоты | афоризмы | словарь