Вокруг Смеха.ру - Лучший юмор 80-х: видео-архив, анекдоты, афоризмы, веселые картинки и многое другое. О проекте "Вокруг Смеха.ру - лучший юмор 80-х" размещение рекламы Контакты
Вокруг Смеха.ру - лучший юмор 80-х. Выходит по пятницам.
Архив по разделам
Нарочно не придумаешь
Веселые картинки
Рога и Копыта
Анекдоты
Юмористические рассказы
Афоризмы
Бестолковый Словарь

предыдущий выпуск

следующий выпуск

Выпуск от 08 августа 2003 г.
версия для печати
  

Нарочно не придумаешь
"Мы, нижеподписавшиеся, произвели списание материала, купленного для Снегурочки, на сумму 150 рублей 92 коп. Материал списать, Снегурочку оприходовать." (Из акта)

"Медведь, сделав несколько шагов, поднялся на задние лапы и стал медленно приближаться к альпинисту. Ефремов, прижавшись к скале, достал кинжал, приготовившись к смертельной схватке. Но зверь подошел к нему вплотную и остановился, как бы прося примирения: медведь, видимо, боялся во время борьбы упасть в ущелье. И человек тоже не тронул медведя. Похлопав его по спине, альпинист пошел дальше." (Из газетной статьи)

"Ввиду неблагоприятного стечения обстоятельств я ехал на мотоцикле в нетрезвом состоянии." (Из милицейского протокола)

"Оба водителя, виновники аварии, выскочили из своих машин и начали доказывать друг другу свою правоту технически, а именно гаечными ключами." (Из протокола ГАИ)

"Из-за отсутствия автомашины в первом полугодии скорую помощь оказывала лошадь." (Из отчета)

"Штат работников нашего сельского стационара питается только от двигателя собственной электорстанции" (Из докладной записки)

"Товарищи родители! У детей в детсадике такой же рабочий день, как и у вас: они едят, спят и гуляют."

"Помогите найти концы заколдованного круга." (Из заявления)

"Мужа как реальное существо я перестала видеть после первой же брачной ночи." (Из искового заявления в суд)


"Катаева в присутствии Лущенко М. Д. набросилась на меня, как адвентистка, и стала оскорблять меня нештатным корреспондентом и ещё другими пошлыми нецензурными словами."

"Товарищу предоставлена отсрочка как недоразвитому. В настоящее время состояние здоровья товарища хорошее. Товарищ имел жалобу на состояние здоровья, т. е. болезнь желудка. Окончил два класса, беспартийный. Семья в хорошем состоянии: отец и мать умерли - остался он сам одинокий. Жалобы на семейно-имущественное положение также не имеет."

Нарочно не придумаешь - весь раздел наверх
Веселые картинки

картинки

Веселые картинки - весь раздел наверх
Анекдоты
Блондинка, духовно богатая, материально заинтересованная, мать троих удачных детей от трех неудачных браков, желает познакомиться с Валентином Гафтом.

Зашел королевич в пещеру, а там девица-красавица в хрустальном гробу лежит. И надпись: "Выдерни шнур, выдави стекло".

Я не разговаривал с моей женой уже 18 месяцев - не хотел перебивать..

Женился сам - останови товарища.

Генетика - наука, объясняющая, почему ты похож на своего отца, если похож, и почему непохож на него, если так получилось.

- Папа, а Тихий Океан действительно тихий?
- Вовка, ты что, не можешь посложнее вопрос задать?!
- Ладно... Тогда скажи, когда умерло Мертвое Море?

На уроке русского языка для иностранцев. Учитель:
- Это стол?
Учащиеся хором:
- Да, это стол!
- Это стул?
- Да, это стул!
- Это что?
- Да, это что?

Анекдоты - весь раздел наверх
Рассказы
Михаил Задорнов
НЕ ПЛАЧЬ, ФЕДЯ!
Ну что тебе сказать, Федя! Побывал я в ихнем ФРГ. И честно скажу - жить там можно. Даже можно жить и не пить. Более того, можно жить и не воровать.

Не веришь? Наливай! Ух, хороша самогонка! Такой у них там нет, Федя. Пожалуй, это единственное, чего у них там нет.

(читать дальше >>)

Афоризмы - весь раздел наверх
Рога и Копыта
ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ
Разрешите через вашу газету "Рога и копыта" сердечно поздравить меня в связи с тридцатилетеем.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ
На ночном нембе легко найти сверкающее созвездие Козерога. А если необходимо узнать его местоположение в ясный солнечный день? В этом вам помогут наручные часы. Направьте часовую стрелку на Солнце, а минутную - на юг. Вот тут-то секундная стрелка и покажет, в какой стороне небесной сферы находится данное созвездие.

ВАМ, ХОЗЯЙКИ!
Возьмите сырое куриное яйцо, заройте его на 15-20 минут в мокрый песок, затем выньте, положите на стол и попытайтесь сильным ударом руки разбить его. Сообщите в редакцию, что у вас получилось.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Если в бидон с молоком бросить пару пазитронов, молоко долго не прокисает.

ИГРА ПРИРОДЫ
9 сыновей и 8 дочерей есть у Г.Силкина. Интересно, что все мальчики родились от нечетных жен, а все девочки - от четных.

раздел Рога и Копыта наверх
Бестолковый словарь
Отрывки из "СПРИНТ-ИСТОРИИ" Кира Булычева
КРУПСКАЯ Надежда Константиновна (1869-1939). Вдова В.И. Ленина. При жизни Владимира Ильича не смогла взять его фамилии, потому что, как и положено революционеру, он ее часто менял.

КУЛИКОВСКАЯ БИТВА. Сражение, в ходе которого в 1380 году князь Домитрий Донской наголову разгромил татаро-монгольские войска и заставил их позорно бежать. В результате этого сражения через сто лет татаро-монгольское иго завершилось.

КУТУЗОВ. Одноглазый русский полководец, разгромивший Наполеона на суше, тогда как одноглазый английский адмирал Нельсон победил его на море. Надо бы Наполеону в свое время прислушаться к гадалке, которая предсказала ему опасность от одноглазого человека в мундире.

ЛАПЕРУЗ Жан Франсуа (1741-1788). Французский мореплаватель. Съеден туземцами на острове Ваникоро. На первых порах европейские мореплаватели, например, Магеллан, Кук, Лаперуз и другие, служили славным подспорьем к меню островитян, которых они открывали. С переходом на консервы эта практика изжила себя. Так что вряд ли есть основания считать, что Амундсена или летчика Леваневского скушали чукчи.

ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД. Ледниковых периодов в истории Земли было несколько. Они отличались похолоданием. Говорят, что в эти периоды на московских рынках нельзя было купить ананасов и киви.

ЛЕРМОНТОВ Михаил Юрьевич (1814-1841). Русский поэт. Был сослан на Кавказ за то, что указал на настоящих убийц Пушкина. На Кавказе написал "Героя нашего времени". Это ему даром не прошло. Современники говорили о нем: "Пуля нашла героя".

Бестолковый словарь - весь раздел наверх
     перейти к предыдущему выпуску    версия для печати  |  отправить ссылку другу

нарочно не придумаешь | картинки | рога и копыта | рассказы | анекдоты | афоризмы | словарь