Вокруг Смеха.ру - Лучший юмор 80-х: анекдоты, афоризмы О проекте "Вокруг Смеха.ру - лучший юмор 80-х" реклама в интернет-журнале ВокругСмеха.ру Контакты
Вокруг Смеха.ру - Лучший юмор 80-х. Выходит по пятницам.
Архив по разделам
Нарочно не придумаешь
Веселые картинки
Рога и Копыта
Анекдоты
Юмористические рассказы
Афоризмы
Бестолковый Словарь

предыдущий выпуск

слудующий выпуск

Выпуск от 11 апреля 2003 г.
версия для печати
  

Нарочно не придумаешь
"Фигурное катание. Чемпионат Европы. Женщины. Произвол". (Из телепрограммы)

"Добьемся, чтобы в городе 30 июня не было ни одного молодого человека.
   ВСЕ ЗА ГОРОД!
   Оргкомитет".
(Из программы проведения праздника Дня советской молодежи)

"Рядом с повесившимся трупом мертвого человека были обнаружены три тела, однако вскрытие показало, что они были живы, просто в этот день им выдали аванс". (Из милицейского протокола)

"Объяснительная.
С 5 на 6 сентября, окончательно приняв решение не употреблять алкогольных напитков, я принял очень большую дозу водки, чтобы на долгое время вызвать к ней отвращение. Опыт удался, но, к сожалению, я был уже не в состоянии нести вахту".

"Акт уничтожения.
Мы, в присутствии понятых, произвели уничтожение на месте совершавшегося изготовления полностью самогонный аппарат, то есть корыто с железной трубой, один конец гнутый, обратно в кадку, сверху которой есть дырка. Путем разлома. Брагу два ведра уничтожили путем выливания на землю. 2 литра самогона взято как вещественное доказательство. 1 литр самогона уничтожен путем пробы понятыми.
Участковый (подпись)".

"На территории водной станции пляжиться и купаться запрещено". (Объявление)

"Я передумал, заберите меня в армию". (Надпись на столе в ВУЗе)

"В связи с празднованием Рождества Христова экзамен по научному атеизму переносится с 7 на 8 января". (Объявление в ВУЗе)
Нарочно не придумаешь - весь раздел наверх
Веселые картинки



Веселые картинки - весь раздел наверх
Анекдоты

Адвокат телеграфирует своему клиенту: "Сегодня ночью во время сна скончалась ваша тетя, оставив вам большое состояние. Что заказать: похороны, бальзамирование или кремацию?" В ответ он получил телеграмму: "Закажите все, не хочу рисковать".

Надпись на могиле: "Здесь покоится прах Генри Фишера, чья безутешная вдова держит отличный ресторанчик на 94-й авеню, который всегда к вашим услугам с 6 часов утра".

У старого морского волка - капитана океанского лайнера - берет интервью репортер местной газеты:
- Расскажите, пожалуйста, о самом страшном шторме, который вам довелось когда-нибудь пережить.
- Постойте, когда же это было? А, вспомнил! Это было, когда я, только что женившись, сплюнул табачную жвачку на пол.

Все докладчики, как правило, делятся на три категории.
Те, кто сразу выкладывает перед собой доклад. В этом случае слушатели могут видеть, сколько еще осталось до конца. Те, кто обманывает слушателя тем, что прочитанные листы кладет под низ всей стопки, тем самым сбивая с толку всю аудиторию. И, наконец, хуже всего те, кто кладет под низ прочитанные листы, а потом переворачивает всю стопку и начинает читать с обратной стороны.

Посетитель бара, обращаясь к бармену:
- Я всегда кладу в карман записку с адресом на тот случай, чтобы в случае опьянения меня могли доставить домой.
- И что вы там пишете?
- Париж, бульвар Монмартр...
- Но вы же живете в Челябинске!
- Живу в Челябинске. Но пару раз отвозили-таки в Париж!..

- У вас явное отравление никотином.
- Но, доктор, я некурящий.
- Жаль, это сильно затрудняет диагноз.

Доктор рассказывает своим коллегам.
- Представьте себе, сегоня в три часа ночи раздается телефонный звонок. Снимаю трубку, и какой-то мужчина заявляет, что умрет, если я не приду. Я спросил у пациента адрес, но в этот момент жена сказала, что звонят ей...

Анекдоты - весь раздел наверх
Юмористические рассказы
Аркадий Арканов
ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ПО ВЫБОРАМ
ГЛАВВРАЧА В ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ №6

(Совершенно невероятная новогодняя история)
Председатель. Многоуважаемые господа, товарищи, ученые, наполеоны, стахановцы, юлии цезари, изобретатели, шостаковичи, физики и шизики! Сегодня, в канун Нового года, нам предстоит важное мероприятие. Мы должны выбрать себе главврача нашего общего, родного все нам, любимого дома. Рад сообщить, что на нашем заседании присутствуют представители обеих палат - мужской и женской, а также большой отряд наших добрых друзей-санитаров в качестве наблюдателей с правом совещательного и решающего голоса. Все мы здесь собрались, объединенные хотя и разными, но единственными мыслями, тронутые личными заботами. Жизнь наша с каждым днем становится все лучше и лучше, поэтому отступать дальше некуда.
Голос из зала. Разрешите вас перебить?
Председатель. Пожалуйста.
(На сцену из зала взбегает возбужденный мужчина и пытается палкой перебить весь президиум. Санитар в солдатской одежде делает ему успокаивающий укол штыком. Мужчина успокаивается.)

(читать полностью >>)

Юмористические рассказы - весь раздел наверх
Афоризмы
Важно не только самому высказать умную мысль, но и понять ее с помощью умных людей.
Михаил ГЕНИН

Чистосердечное признание чукотского взяточника: "Наша взяла!"
Андрей ВАНСОВИЧ

Не оскудеет земля русская зарытыми в нее талантами.
Эмилий АРХИТЕКТОР

Не так страшен квадрат, как нарисовал его Малевич.
Нестор БЕГЕМОТОВ

А что у вам там творится на минном поле? Постоянно какие-то крики, фейерверки... Что вы там празднуете, черт подери?...
Нестор БЕГЕМОТОВ

Aфоризмы - весь раздел наверх
Бестолковый словарь
Отрывки из "СПРИНТ-ИСТОРИИ" Кира Булычева
БРУНО Джордано (1548-1600).Итальянский астроном и философ, первым доказавший на собственном опыте, что рукописи, в отличие от людей, не горят.

БУЦЕФАЛ. Дикий конь, укрощенный Александром Македонским и долго ему служивший. Александр не называл городов в честь своих соратников: одного прославишь, другие затаят хамство. А вот в честь Буцефала он назвал городок в Индии. Соратники промолчали. Как признаешься, что позавидовал коню?

ВАВИЛОНСКАЯ БАШНЯ. Совместное ассиро-вавилонское предприятие. Рассыпалось, потому что жулье-подрядчики использовали кирпич-сырец. Во всем обвинили переводчиков.

ВАНДАЛЫ. Древние германцы, жестокие враги Рима, придумали варварство и вандализм, чтобы оправдать свои безобразия. В ответ на упреки говорили: "Что с нас возьмешь, такие вот мы вандалы!"

ВАСИЛИЙ II ТЕМНЫЙ (1415-1462). Великий князь Московский, выдающийся деятель периода постепенного освобождения от татарского ига. В основном занимался борьбой за трон с родственниками - Василием Косым и Шемякой. Василия Косого взял в плен и приказал выколоть ему единственный глаз. Через десять лет сам был пойман Шемякой, и тот выколол ему оба глаза. В ту эпоху на Руси было немало отставных слепых князей.

ВАСИЛИСА МЕЛЕНТЬЕВА. Шестая жена Ивана Грозного, молодая вдова, взятая им в старческом ворасте, о которой, оказывается, ничего более не известно. Пользуясь этим, драматург Островский написал пьесу о ее драматической судьбе.

ВАСИЛИСК. Несуществующее чудовище с головой петуха, туловищем жабы, хвостом змеи и золотой короной на голове, испепеляющее взглядом. Образ исторически складывался из образов тещ ряда великих сказочников.
Бестолковый словарь - весь раздел наверх
     перейти к предыдущему выпуску    версия для печати  |  отправить ссылку другу

нарочно не придумаешь | картинки | рога и копыта | рассказы | анекдоты | афоризмы | словарь