Вокруг Смеха.ру - юмор 80-х: видео, анекдоты, афоризмы, веселые картинки. О проекте "Вокруг Смеха.ру - лучший юмор 80-х" размещение рекламы Контакты
Вокруг Смеха.ру - лучший юмор 80-х. Выходит по пятницам.
Архив по разделам
Нарочно не придумаешь
Веселые картинки
Рога и Копыта
Анекдоты
Юмористические рассказы
Афоризмы
Бестолковый Словарь

предыдущий выпуск

следующий выпуск

Выпуск от 19 сентбря 2003 г.
версия для печати
  

Нарочно не придумаешь
"Это медсестра, которая умеет делать все, - так отзывается о Санниковой старшая медсестра больницы Анна Алексеевна Игрина. - Она так и зовется - сестра широкого профиля. Возьмет больного - доведет до конца". (Газета "Нефтеюганский рабочий")

"Клуб избирателей на консервном заводе и не прекращал своей работы. При нем действуют клубы любителей собаководства и женщин..." (Газета "Мичуринская правда")

"Кто встречал козу с облупленным боком, с одним рогом, прошу сообщить по адресу: ул. Трудовая, дом 11. Если это мужчина, то получит бутылкой! Если женщина, что сама пожелает. Козу кличут Марьей Ивановной, масти черной. Скоро должна опороситься". (Объявление)

"...Ведь люди - как батареи. Они должны друг друга подогревать". (Из радиопередачи)

"Шилов - истинный борец за справедливость, открыто идущий на любые компромиссы в достижении истины". (Газета "Советский Армавир")

"Старуха Изергиль" состоит из трех частей, и все они противоположные одна другой. (Из школьного сочинения.)

"Этот вопрос мы поставили ребром и повернули вокруг своей оси". (Из выступления)

"Начальнику цеха от Полунина

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ

Я не работал с 14 по 17 ноября 1878 года, потому что ездил с другом в деревню Кременкуль, залезли с ним в погреб с брагой и не могли оттуда вылезти четыре дня".

"Работники связи честно из дня в день несли свои обязанности по работе, твердо ступая ногой в завтрашний день..." (Из письма в редакцию)
Нарочно не придумаешь - весь раздел наверх
Веселые картинки

веселые картинки - юмор 80-х

веселые картинки

Веселые картинки - весь раздел наверх
Анекдоты
Модель приходит к художнику. Он говорит: "Мари, был трудный день, я так устал, не будем работать сегодня, посидим просто, откроем бутылочку вина". Ну, они сидят, болтают. Вдруг - звонок в дверь.
- "Мари, все пропало! Жена вернулась! Срочно раздевайся!"

Она:
- И почему только я не послушалась свою мать и согласилась стать твоей женой!
Он:
- Ты хочешь сказать, что твоя мама была против нашей женитьбы?
Она:
- Именно!
Он:
- Боже! Как я ошибался в этой женщине! Она же просто святая!

Одну двадцатилетнюю девушку спросили, почему она выходит замуж за
шестидесятилетнего господина.
- Люблю, знаете, антиквариат...

"Безутешная" вдова:
- Ах, мадам, не говорите мне обо всех этих нотариусах и адвокатах. Я так с ними намучилась, когда оформляла наследство мужа, что иногда мне кажется, что лучше бы он не умирал.

Следователь Скотланд Ярда обращается к подорзеваемому:
- Вас сейчас будут проверять на детекторе лжи. По закону я должен спросить у вас, согласны вы или же нет?
- Конечно, согласен. Я уже привык. Более двадцати лет я женат на одном из таких детекторов.

Приговоренного к смертной казни ведут на место исполнения. Идет ужасный дождь, дует пронизывающий ветер. Заключенный, весь дрожа от холода, жалуется:
- Эй, сержант, мерзкая погодка, не так ли?
- Тебе-то хорошо, а мне еще обратно возвращаться, - в свою очередь жалуется сержант.

Анекдоты - весь раздел наверх
Рассказы. Роман Карцев - Юмор в Одессе
Роман Карцев
ЮМОР В ОДЕССЕ
Юмор в Одессе не пропадал никогда. Ни в холода, ни во время войны, ни после войны. Одесский язык тональный. Он требует точной интонации, и еще никогда не знаешь, чем закончится разговор.
Во время "Юморины" ко мне подошел мальчик лет восьми:
- Дядя Рома, я вас первый раз вижу живым!
Я:
- Ну и как впечатление?
Он:
- Я думал, что вы хуже.

(читать дальше >>)

Афоризмы - весь раздел наверх
Aфоризмы
Не надо раньше времени бежать впереди паровоза!

Человеческая глупость дает представление о бесконечности.

Если женщина настолько умна, что спрашивает совета у мужчины, то вряд ли она бывает настолько глупа, чтобы поступать согласно этому совету.

Все мужчины одинаковы, только зарплата у них разная.
А.Аршевский

Женщины умнее мужчин, потому что они знают меньше, а понимают больше.
Дж.Стивенс

Aфоризмы - весь раздел наверх
Бестолковый словарь
Отрывки из "СПРИНТ-ИСТОРИИ" Кира Булычева
МИНОТАВР. Плод излишней изобретательности изсестного вам Дедала, который обещал помочь жене Миноса Пасифае, влюбившейся в белого быка. Для этого он соорудил почти настоящую корову, внутрь поместил стоящую на четвереньках даму, а сзади чучела сделал отверстие, посредством которого бык мог овладеть коровой. Поняли?
А вот царь Минос спохватился только, когда Пасифая родила генетического урода - младенца с бычьей головой. Его назвали Минотавром, посадили внутрь лабиринта и скармливали ему молоденьких девиц. Очевидно, что Минотавр унаследовал от матери всеядность. Царь Минос подговорил Тесея заколоть быка, а Дедалу пришлось бежать. А Писифея, говорят, полюбила крокодила.

МОЖАЙСКИЙ Александр Федорович (1825-1890). Контр-адмирал, изобрел первый в мире самолет, который не мог летать. Зато он был куда красивее американского самолета братьев Райт, который взлетел.

юмор 80-х.

МОИСЕЙ. Библейский пророк. Исторический пример черной неблагодарности. Был пригрет и воспитан в семье египетского фараона, но затем перебил всех египетских младенцев. Много лет водил по пустыне необразованных в географии евреев, затем приказал им подчиняться моральному кодексу - десяти заповедям. Сам Моисей этим заповедям никогда не следовал, поэтому и стал великим человеком.

МОНГОЛЬФЬЕ. Французские братья. Изобрели воздушний шар. Один летел на нем, второй в него дул. С тех пор наиболее удачные открытия в авиации совершались братьями. Например, в 1903 году бартья Райт в Америке изобрели самолет. Один из них бежал, второй махал крыльями. Однако русский изобретатель Можайский был единственным ребенком в семье.

МОРФЕЙ. Бог сна. В древней Греции изображался в виде старичка с крыльями. Считалось, что он прилетал и обнимал тебя, как добрый дедушка. В наши дни Морфея заменили морфием, хотя на самом деле - это одно слово, только Морфей - наружное, а морфий - внутреннее.

МОСКВА. Столица России и символ всего русского. Слово нерусское. Значение его неизвестно. Знаменита также тем, что в ней есть Царь-колокол, который не звонит и Царь-пушка, которая не стреляет.

Бестолковый словарь - весь раздел наверх
     перейти к предыдущему выпуску    версия для печати  |  отправить ссылку другу

нарочно не придумаешь | картинки | рога и копыта | рассказы | анекдоты | афоризмы | словарь